当前位置:首页 > 现代诗频道 > 随吟 > 一女同时嫁五夫

一女同时嫁五夫  作者:闻鸣轩主

发表时间: 2020-07-05  分类:随吟  字数:5241  阅读: 452  评论:0条 推荐:2星

 嗜赌如命欠赌债,秀色可餐彩礼代。一女同时嫁五夫,诈骗重婚不悔改。(2020、07、05)(【背景】据《湖北经视》等2020年07月02日的报道:有的人因为爱情结婚,有的人因为合适结婚,但今天要说的女子童某某,却为
 

 

嗜赌如命欠赌债,秀色可餐彩礼代。

一女同时嫁五夫,诈骗重婚不悔改。

(2020、07、05)

(【背景】据《湖北经视》等2020年07月02日的报道:有的人因为爱情结婚,有的人因为合适结婚,但今天要说的女子童某某,却为了彩礼不停结婚,甚至同时拥有5个丈夫……

近日,湖南张家界慈利县人民法院云开庭审理了童某某重婚罪、诈骗罪一案。

一审中,童某某因数罪并罚,被判处有期徒刑三年六个月,并处罚金人民币一万元。

案情回顾

童某某的感情经历十分丰富,给大家简单梳理一下。

2009年,童某某与江苏省新沂市刘一(文中人名均为化名)登记结婚,因感情不和,两人于2011年2月18日离婚。

2012年5月21日,童某某通过网络与江苏省阜宁县的许二结识。数月后,两人便登记结婚,结婚时,许二支付了彩礼8300元。

2013年3月27日,童某某又通过网络认识了江苏省新沂市的何三。一年后,在未与许二解除婚姻关系的情况下,童某某拿着与刘一的离婚证书,又和何三登记结婚,还生育了一子。

2016年3月4日,还是通过网络,童某某又勾搭上了安徽省郎溪县的费四。数月后,她用同样的办法,与费四登记结婚,骗得人民币10000元,并于结婚第二天借机离开,所得现金均用于归还赌债。

2018年7月25日,童某某又在网上认识了河北省衡水市阜城县的吕五,还来了一回闪婚。认识才几天,童某某就拿着离婚证,和吕五去民政局登记结婚,又骗得人民币10000元,并于结婚第三天借机离开,所得现金同样用于归还赌债。

2018年12月12日,童某某又在网上找到了新目标,湖南省慈利县的邹六。数月后,两人登记结婚。这次,童某某获得了价值25060元的金项链一条。借机离开后,这条项链被童某某以14000元抵还了赌债。

2019年7月12日,因受害人邹六报警,湖南省慈利县公安局决定立案侦查。

2019年8月18日,在郑州市火车站候车厅童某某被抓获归案。

法院:童某某行为已构成重婚罪

慈利县人民法院表示,被告人童某某以非法占有为目的,以登记结婚为由诈骗他人财物,数额较大,其行为已构成诈骗罪。被告人童某某有配偶而又与他人多次登记结婚,其行为已构成重婚罪。

两项罪名成立。被告人童某某归案后,能如实供述自己的罪行,依法可从轻处罚。

 “鸣人鸣言”——一女同时嫁五夫

一个女人同时嫁给五个丈夫,明显的“重婚罪”,她不愧为时间管理的高手,有真爱吗?不过这一切都是为了诈骗钱财。)


编辑点评:
对《一女同时嫁五夫》一文发表给力评论!(250字内)
登录后才能发表评论
 
来消息了X