当前位置:首页新闻公告

河南陆浑湖国家湿地公园征文 摄影 书画征稿大赛评奖最终结果 作者:saohua

时间: 2018-01-28 11:19 字数:8681字 阅读:4078次
 



1.png



 

各乡镇、县直有关单位、各文艺团体:

     河南陆浑湖国家湿地公园征文、摄影、书画大赛,在社会各界的广泛关注、大力支持和积极参与下,于2017年11月20日—12月31日征稿,2018年1月12日—15日评奖,2018年1月18日—25日公示,活动取得了圆满成功,收到了预期效果。

     本次大赛共收到来自县内及全国各地的征文作品639篇(其中成人作品102篇、学校选送少儿作品537篇,参赛人员630人)、摄影作品615幅(参赛人员61人)、书画作品183幅(其中成人书画109幅,少儿彩铅画、书法69幅,动画、剪纸5幅,参赛人员153人)。大赛评委会严格按照评奖办法和相关程序规定,对征文(成人组、少儿组)、摄影、书画四项大赛,分别评出一等奖、二等奖、三等奖、优秀奖,增设入围奖、优秀组织奖两项。依据大赛方案,对各类各项获奖作品作者给予表彰奖励。

    “关爱湿地,共享和谐”是人与自然同生共处的永恒主题。希望受到表彰奖励的同志们、同学们,要戒骄戒躁、再创佳绩,以实际行动走在时代前列,捍卫湿地生态,成为生态文明建设的宣传员、主人翁、排头兵。广大文学、摄影、书画爱好者要以此次活动为契机,不断走出户外、走近湿地,亲近自然,激发热情,创作出更多更好的作品,为保护湿地资源和实现人与自然和谐相处的美好愿景做出积极贡献。

附件:《河南陆浑湖国家湿地公园征文 摄影 书画大赛获奖作品名单》

 

         嵩县文学艺术界联合会

 

        嵩县林业局

 

        河南陆浑湖国家湿地公园管理处

 

                          2018年1月26日

 

附件:

 

河南陆浑湖国家湿地公园征文 摄影 书画大赛获奖作品名单

 

征文大赛(成人组)

 

一等奖:1名 奖现金2000元

     《陆浑国家湿地公园记》 作者:万志敏(嵩县)

二等奖:2名 各奖现金1000元

     《啊,秋沙鸭》 作者:段宏波(洛阳)

     《陆浑湖国家湿地公园赋》 作者:曹杰(广东)

三等奖:3名 各奖现金500元

     《陆浑:一湖碧水千年影》 作者:张相正(嵩县)

     《陆浑湖国家湿地公园赋》 作者:郭向阳(栾川)

     《陆浑湖》 作者:赵静端(嵩县)

优秀奖:10名 各奖现金100元

     《陆浑湖畔觅鹤踪》 作者:闫书卿(嵩县)

     《陆浑远眺》 作者:吴建设(嵩县)

     《陆浑湖,湿地与诗意的完美契合(组诗)》 作者:肖云(江苏)

     《陆浑湖畔:蛙鸣声声》 作者:李清竹(嵩县)

     《陆浑湖,人间限量版的天堂》 作者:瘦石别园(金彪,江苏)

     《湿地公园追鸟声》 作者:蔡少玲(广东)

     《陆浑湖湿地写意(组)》 作者:景绍德(内蒙古)

     《陆浑湖湿地三题(组诗)》 作者:聂振生(山东)

     《父亲的陆浑》  作者:菊心(刘菊花,洛阳)

     《脱去家乡的衣冠我们将贫穷的滴水成冰》 作者:北元村(樊腾刚,嵩县)

入围奖:30名

     师铁亮   苏要文   苏美晴   白俊庭   石   嘉   黄  鸿 

     杜献民   李森旺   赵兰兰   龚   坚   刘大铭   王玉珍 

     高顺喜   刘同科   何利民   韩瑞瑞   周清粉   李  刚

     郭虎生   王海洋   温勇智   张   之   王利果   张红帆 

     张进杰   茹丽菲   杨敬田   李晓霞   李丰敏   朱巧会 

  

征文大赛(少儿组)

 

一等奖:1名 奖现金1000元

    《相约陆浑》作者:陈嘉琪(嵩县实验中学高一·11班 辅导老师:远莺歌)

二等奖:3名 各奖现金500元

    《陆浑颂》 作者:朱豪歌(嵩县黄庄乡初级中学 辅导老师:翟跃伟)

    《爷爷带我去看陆浑湿地》 作者:吴艳娜(纸房镇台上小学辅导老师:赵书学)  

    《陆浑之缘》 作者:韩笑颖(嵩县一高107班  辅导老师:卫竹斌)

三等奖:10名 各奖现金300元

    《陆浑的呢喃》 作者:高子扬(嵩县实验中学高二·12班 辅导老师:张娜娜)

    《君未到此,怎知不美》 作者:司艺芳(嵩县一高219班 辅导老师:麦小利)

    《美——不同寻常》 作者:李隆青(嵩县一高103班 辅导老师:杜辉)

    《游陆浑湖湿地公园记》 作者:石一博(嵩县一高323班 辅导老师:郑灵敏)

    《那天,那水,那湿地》 作者:甘 雨(嵩县实验中学九·5班 辅导老师:李晓玉)

    《我爱这陆浑》 作者:韩佳艺(嵩县江苏双语实验学校908班 辅导老师 郅春霞)

    《陆浑湖畔我的家》作者:李笑源( 嵩县实验中学八·2班 辅导老师:杨瑞芳)

    《美丽的陆浑湖》 作者:仝轶丹(嵩县实验一小六·5班 辅导老师:魏会平) 

    《陆浑湖湿地公园》  作者:张博斐(田湖镇中心小学五·3班 辅导老师:赵利娟)

    《陆浑湖湿地公园家的四个娃娃》 作者:张艺航(嵩县田湖镇程村小学四年级 辅导老师:任宁华 )

优秀奖:10名 各奖现金100元或等值学习用具用品

    《绝美,陆浑湖》 作者:孙伟锴(嵩县实验中学高一·12班 辅导老师:侯亚男) 

    《陆浑的韵味藏匿于诗》 作者:陈佳欣(嵩县一高218班 辅导老师:叶朋朋)

     《陆浑三代曲》 作者:任冰洋(城关镇第一初级中学八·6班 辅导老师 :王亚平) 

    《在水一方》 作者:李文苹(嵩县一高221班 辅导老师耿毅)

    《我在陆浑等你来》 作者:何润田(嵩县城关镇第一初级中学八·1班 辅导老师:尚航帆)

    《陆浑湿地公园——四季之美》 作者:朱家容(城关镇第一初级中学九·2班 辅导老师:卜彥利)

    《冬风沉醉的地方》 作者:张 毅(嵩县实验二小六·7班 辅导老师:孙 鑫)

    《关爱湿地,共享和谐》 作者:李飞阳(田湖镇中心小学六·3班 辅导老师:王利)

    《青山永存 绿水长流》 作者:方志浩(纸房镇大坡小学 辅导教师:王志刚) 

    《陆浑之美》 作者:周关旭(车村镇车村小学 辅导老师:张瑶瑶) 

入围奖:30名

段   冰   杨方瑜   刘   尧   盛洪章   方龙妹   朱鹏豪 

赵颂阳   史松蕊   张晓光   赵怡飞   于亚丹   鲁晓歌 

王冰玉   聂江鸽   关好乐   杨一帆   高   佳   程梦洋 

于佳音   李俊霏   黄愉悦   张一涵   赵欣冉   石姿涵 

赵凡宁   孔依琳   张明勋  程   森   何妍妍   李若溪

    

摄影大赛

 

一等奖:1名 奖现金2000元

       组照《陆浑湿地 鸟类天堂》 作者:王红强(嵩县)

二等奖:2名 各奖现金1000元

    组照《陆浑精灵》 作者:白俊庭(嵩县)

    《水天一色》  作者:王怀卓(嵩县)

三等奖:3名 各奖现金500元

      《一衣带水》  作者:张相正(嵩县)

      《陆浑湖滨》  作者:李清竹(嵩县)

       组照《晨光》  作者:王学利(嵩县)

优秀奖:10名 各奖现金100元

      组照《五彩陆浑湖》  作者:马娥(洛阳)

     《水鸭觅食》  作者:丁正(嵩县)

     《鸟的天堂》  作者:李承凯(嵩县)

     《归》  作者:李俊峰(嵩县)

     《家园》  作者:周红(嵩县)

     《竞》  作者:朱双福(嵩县)

     《湿地春韵》  作者:常波涛(嵩县)

     《在水一方》  作者:晋松婵(嵩县)

    《长虹卧波》  作者:彭大辉(嵩县)

    《争》  作者:黄继曾(嵩县)

入围奖:20名

      李宏轩 张靖国 田新建 武冠军 黄继曾 郑素娟 

      杨立新 樊腾刚 宁晓歌 田红霞 王革新 王福星 

      崔晓辉 潘墨耕 李海平 李智波 王遂川 邬元信 

      甘海迪 马 娥

 

书画大赛

 

一等奖:1名 奖现金2000元

     书法《陆浑湖》 作者:陶树虎(嵩县)

二等奖:2名 各奖现金1000元

     绘画《清风远逸》 作者:董桃平(云南)

     书法《陆浑湖赋》 作者:谢明(息县)

三等奖:3名 各奖现金500元

     绘画《和谐家园》 作者:刘培迪(广东)

     书法《陆浑观景三首》 作者:朱晓伟(郑州)

     书法“伏牛居图”  作者:魏汉军(嵩县)

优秀奖:10名 各奖现金100元

     绘画《家园》  作者:孟祥生(山东)

     绘画《湿地美容师》 作者:唐国燕(山东)

     绘画《水鸟天堂》 作者:朱新卯(嵩县)

     绘画《水乡湿地》 作者:孙永利(山东)

     硬笔书法  作者:贾光庆(嵩县)

     书法  作者:葛艳芬(浙江)

     书法  作者:梁升娣(广东)

     书法  作者:刘兴望(郑州)

     彩铅画《时光缩影》 作者:程一帆(嵩县实验高中)

     硬笔书法“走近您,恍如”  作者:何婉玉(嵩县实验高中)

入围奖:40名

     沈飞滟   冰   凌   常晓莉   张译仁   韩  栋   李品晓 

     张鹏乐   李俊雅   张仁伟   赵行利   赵纪飞   揭洛英 

     花秀峰   杜   立   朱义方   闫铁庄   王攀攀   冯  浩 

     潘   婷   张琳琳   胡建立  仝松峰   周战书   陈  浩 

     王晓燕  李紫怡   时兴丹   韩林歧   高兴瑶   张  裕

     陈雯冰  李天歌   张怡佳   杨瑜琼   朱俊毅   李浩怡 

     李佳奕  高   妍   岳研薇   吴盈颖

  

优秀组织奖:2名

   嵩县教育局

   嵩县在线文化传播有限公司



上一篇:河南陆浑湖国家湿地公园征文 摄影 书画大赛 评奖结果公示公告 下一篇:新注册作者请等待审核通过
 

豫公网安备 41032502000135号